Главная страница » Техника / Компьютер » Музыка » Слушать немецкое радио бесплатно онляйн — Топ 10

Слушать немецкое радио бесплатно онляйн — Топ 10

  • by admin

Предлагаем вашему вниманию — список радиостанций на немецком языке, которые не только помогут вам присоединиться к музыке данной культуры, но и помогут отточить навыки разговорного немецкого языка, а для тех, кто с ним не знаком – откроют его тайны и особенности.


1 LIVE – самое популярное радио в Германии, да и во всей Европе. Очень актуально в молодежной среде.

Frirz vom tbb – радио, на котором кроме немецкой музыки, есть возможность послушать и другие популярные мировые хиты.

103,60 Radio Hamburg – отличное радио с большим ассортиментом музыки.

Radio Heimatmelodie – а это радио познакомит вас со всем разнообразием различных культур, проживающих на территории Германии.

Star FM Berlin – единственная в Германии радиостанция для настоящих мужчин, слушающих тяжелую музыку – рок.

WDR 2 Sudwestfalen – на этой радиостанции кроме популярной музыки, есть масса разговорных программ – как политических, так и развлекательных.

DLF – беседы, ток-шоу, интервью, интересные зарисовки, новости, факты из жизни и многое другое вы можете подчерпнуть на волнах данной радиостанции.

NDR info — радио, которое посвятит вас в мир политики, расскажет все о новостях, происходящих в мире, а так же более всего приобщит вас к изучению разговорного немецкого.

Power 97 – радиостанция, популярная на юго-западе Германии, вещающая рок.

Deutschlandradio Kultur – название радиостанции говорит само за себя даже для незнающих немецкий язык. Конечно это самое «культурное» радио из всех немецких. Разговоры и музыка для самых «тонких» слушателей.
Вот список самых популярных и самых «слушаемых» радиостанций Германии. Для каждого здесь найдется своя «волна» и каждый обязательно станет «тем самым слушателем».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *