Главная страница » Образцы / Примеры » Ищу работу: насколько важна четкость моих целей в резюме

Ищу работу: насколько важна четкость моих целей в резюме

  • by admin

В составлении резюме главное — определиться с целью и точно знать ответ на этот вопрос, тогда и процесс пойдет намного структурнее. А также и работодатель более четко будет представлять себе, какой кандидат перед ним. Как правильно указать цель — об этом и поговорим ниже.

Изначально приступая к составлению резюме, вы указываете должность, на которую претендуете, и ожидаемую заработную плату, которая может вас устроить. Работодатель ценит свое время, ему нужно изучить еще ряд резюме, чтобы сделать выбор, поэтому не рекомендованы в этом разделе общие фразы типа » поднять продажи на новый уровень» для менеджера или «держать максимальный порядок на складе» для завсклада. Можно добавить дополнительные области деятельности компаний или отрасли промышленности, где вы рассматриваете возможности работы, все нужно писать четко и лаконично.
Рекомендация: составляйте несколько резюме для каждой интересующей вас должности, таким образом большее количество работодателей просмотрит ваши резюме, поскольку они в поиске конкретного специалиста задают название именно одного профиля деятельности

Помните, что резюме — это документ, речь в котором должна быть максимально официально-деловой, но в то же время давать вам исчерпывающую характеристику как реальному претенденту на указанную должность. Нельзя использовать изьяснения типа: «ваш лучший кандидат на должность шеф-повара в лучшем ресторане города», «с моим участием ваша компания освоит новые горизонты» и тому подобное. Эти формулировки ничего конкретного не говорят о вас такого, чтобы работодатель мог остановиться именно на вашей кандидатуре. Если в резюме есть поле «Дополнительная информация»о компании, в которой вы хотели бы работать, то лучше здесь конкретно указать сферу деятельности, например «стабильная компания с хорошей репутацией на рынке IT»

Наведем примеры целей:

  • — региональный менеджер в компаниях, занимающихся удобрениями
  • — главный бухгалтер, на крупное или небольшое производство, рассматриваемая зарплата — от 15000 руб.
  • — продавец, торговля в магазине или отапливаемом помещении
  • — няня, для детей до 8 лет
  • — участие в конкурсе на вакантную должность исполнительного директора
  • — торговый представитель производителей кондитерских изделий со своим автомобилем
  • — переводчик английского и немецкого языков, работа с официальным трудоустройством

В процессе размещения резюме главное — количественно-качественный показатель, конечно. Чем большее количество разместить на разных ресурсах( интернет, газеты, объявления)и чем качественнее будет ваше резюме — тем чаще вы будете приходить на собеседования, а там и удача улыбнется тому, кто наиболее настойчивый!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *