Главная страница » Техника / Компьютер » Как включить камеру на ноутбуке Acer

Как включить камеру на ноутбуке Acer

  • by admin

Использование видеосвязи – одна из примет нашего времени. Интернет позволяет перевести переговоры в электронный формат, используется для общения, обучения, видеонаблюдения и даже репетиций. Для того, чтобы воспользоваться видеосообщением не обязательно приобретать отдельную камеру, можно использовать встроенное устройство, благо практически все ноутбуки оборудованы веб-камерой. Классически она расположена в верхней части компьютера, с расчетом на попадание в кадр лица.

Чтобы воспользоваться встроенной камерой необходимо осуществить её подключение.

Порядок Подключения камеры

• Часть камер сигнализирует о своей работе с помощью света, другие же лишены этой опции. Если камера вашего ноутбука не снабжена светодиодами, то первое, что требуется сделать – проверить её исправность. Для этого нужно найти в Панели Управления вкладку Система и кликнуть по ней дважды. Перед вами предстанет окно со свойствами операционной системы. Среди всех иконок необходимо найти вкладку Оборудование. Войдя в нее, воспользуйтесь кнопкой Диспетчер устройств. Нас интересует пункт с подзаголовком Устройства обработки изображений. Кликнув по нему, вы увидите список, среди которого будет встроенная камера. Вполне возможно, что в списке будет только она. С помощью клика ознакомьтесь со свойствами вашей веб-камеры и убедитесь в том, что она задействована. В случае неисправности встроенной камеры ваш путь лежит в сторону сервисного центра.

  • Второй шаг к использованию камеры ноутбука – установка необходимого программного обеспечения. Стоит заметить, что многие производители проявили предусмотрительность и в комплектацию установленной на машину операционной системы включили нужные для видеосвязи приложения.Пользователь должен через меню пуск зайти в список имеющихся программ и выбрать приложение для использования камеры. Например, у бренда ACER требуемая программка носит название Acer Crystal Eye Webcam и позволяет использовать режим фотосъемки и записи видеосигнала с различным разрешением. Итоги вашей фото-видеодеятельности автоматически сохраняются на жесткий диск.
  • Можно воспользоваться предложениями на рынке свободно распространяемых программ, например приложение ManyCam предоставляет пользователями достаточный функционал относительно применения встроенной камеры.Стоит заметить, что существует ряд программ (например, для интернет-телефонии) автоматически определяющих наличие веб-камеры. При используемом ManyCam, подобные приложения будут считать вашу камеру отдельным устройством с расширенными свойствами.
  • Увидев изображение с вашей камеры на экране, оцените его качество. Установите соответствующие показатели контраста и яркости, оптимальные на ваш взгляд для выбранного разрешения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *