Главная страница » Полезные советы » Как семье быстро выплатить кредит

Как семье быстро выплатить кредит

  • by admin

В условиях кризиса большинство людей начало активно брать деньги в кредит. Но большинство из клиентов банка при подаче заявки даже не думают о том, как будут выплачивать кредит. Как результат после того, как прошла первая эйфория богатства, человек начинает думать о том, как погасить кредит, при этом не навредить обычной жизни семье.

При оформлении кредита менеджер оговаривает о том, какая минимальная сумма должна быть внесена по кредиту. Однако нужно помнить, что эти выплаты удобны для банка, ведь таким образом они у клиента выманиваю деньги за счет процентов. Именно поэтому необходимо платить больше минимального платежа, ведь это первый шаг к уменьшению процентов и быстрому погашению кредита. При получении зарплаты нужно первым делом не в магазин идти, а именно в банк для оплаты платежей не только коммунальных, но и кредитный. После можно уже думать про покупки. Далее будет рассказано о том, как экономить бюджет и быстрее расплатится с кредитом.

Большинство людей теряет много денег в супермаркетах. Если правильно подойти к этому вопросу, то можно сэкономить до 30% бюджета. Прежде всего необходимо составить список продуктов. Для полноценной жизни человеку достаточно иметь дома такие продукты:

  • — картофель;
  • — лук;
  • — морковь;
  • — мука;
  • — каша;
  • — рыба (дешевле покупать консервированную);
  • — соление (выгоднее готовить дома самостоятельно).

Благодаря этим продуктам можно прожить месяц, при этом не потратив много денег. Если работа находится не далеко, то нужно ходить пешком. Таким образом за месяц можно сэкономить минимум 500 рублей. Если же работа находится очень далеко, то лучше пересесть на электротранспорт, так намного выгоднее.

Хорошо сэкономить можно на коммунальных платежах. В сливной бачек лучше поместить литровую бутылку воды – так будет экономится вода. Все лампочки лучше поменять га светодиодные. Ноутбук и телефон лучше поставить на энергосберегающий режим. Таким образом коммунальные платежи можно сэкономить на 30%.

Так же в период выплаты кредита, нужно найти подработку, ведь не будет ни на что хватать денег. Идеальный вариант – это заняться фрилансом. Каким образом можно зарабатывать в любое время суток, при этом вид работы выбирает каждый исполнитель. Еще хороший момент работы в том, что не нужно ждать месяц для получения зарплаты – получать деньги на карточку можно по мере выполнения работы. Если есть знания иностранных языков, лучше работать на иностранных площадках, ведь там и платят больше, и обманывают реже. Если все-таки будете работать на отечественных площадках, лучше выполнять работы в сфере написания текстов и расшифровки ауди. Все деньги, которые будут получены на дополнительной работе, нужно направить на погашения кредита.