Главная страница » Полезные советы » Лучшие способы обратить на себя внимание мужчины

Лучшие способы обратить на себя внимание мужчины

  • by admin

В арсенале женщин по полочкам разложены различные военные премудрости, помогающие им удачно охотиться на представителей противоположного пола. Думаем, что вам известно много способов того, как обратить на себя внимание мужчины. Пополните этот список еще несколькими.

Красное платье как тряпка для быка

Это самый простой и эффективный способ. Призыв, который невозможно не заметить, а часто и трудно забыть. Причем эффект этого метода доказан экспериментальным путем. Исследователи из Рочестера уверяют, что женщина, одетая в красное, имеет на 56% больше шансов быть приглашенной на свидание по сравнению с той, у которой наряд белого, зеленого или синего цветов. Лучшие прически для красного платья — распущенные или собранные в пучок волосы.

Глаза в глаза — магия взгляда

«Быстрый взгляд вызывает интерес к человеку», — отмечает Б. Палмер — профессор психологии в университете штата Калифорнии. Небольшой эксперимент: посмотрите в глаза идущему навстречу мужчине, чем дольше шаг — тем дольше взгляд. А теперь обернитесь — он также это сделает. Чем глубже был взгляд — тем больше шансов. Интересная игра?

Положительные эмоции

Лицо привлекательно, когда «живы голос, лицо и тело», говорит П. Экман, американский психолог. Конечно, это должны быть положительные эмоции. Мужчины предпочитают смотреть на женщину, которая заразительно смеется или красиво улыбается, а ее тело совершает плавные движения. Кому захочется знакомиться с женщиной, которая выглядит как печальный лебедь или нахмурена и зла?

Как правильно стоять

Вы можете привлекательно выглядеть, даже если просто стоите, не шевелясь. Но нужно это правильно делать. Человек, находящийся выше остальных, бросается в глаза. Если вы стоите с подругами, можете взобраться на ступеньку выше. Ну, и конечно же, не забудьте принять красивую позицию.

Тело должно быть расслаблено, но не висеть как мешок. Посмотрите на танцоров или спортсменов — их спины выпрямлены, бедра и плечи выровнены. Покажите свою жизненную силу и энергию. В этом может помочь йога.

Как нужно пахнуть

Чем больше аромат подходит вам, тем соблазнительней вы. Чем ближе к вам подходит мужчина, тем лучше вы должны пахнуть. Духи нужно наносить не более одного раза в день на запястья и за уши. Туалетную воду можно распылить на волосах — здесь также важно не переусердствовать. Выбирайте проверенный парфюм (особенно в том случае, когда собираетесь идти на свидание или на охоту по привлечению мужчин).

Обратили на себя внимание? Наверняка завяжется знакомство, начнутся новые отношения — это всегда увлекательно и интересно. Станьте приятной собеседницей и хорошим другом. Возможно, легкий флирт со временем перерастет в нечто большее.