Главная страница » Полезные советы » Простой и бесплатный способ избавления от ненавистных комаров

Простой и бесплатный способ избавления от ненавистных комаров

  • by admin

Комары портят вам жизнь, загубили все ваше лето? Эти маленькие твари, похоже, появляются везде без предупреждения и оставляют вам маленький подарок – красный, зудящий, очень больной укус! Попытки прихлопнуть их в воздухе, оказываются бесплодны, а вы, вероятно, тратите немалые деньги на ловушки или спреи.

В интернете полно странных и удивительных способов, чтобы отбить или убить комаров. Никто не хочет, чтобы тысячи комаров жужжали вокруг вас, пили вашу кровь в то время, как вы пытаетесь выпить бокал вина на террасе. Так что пора положить конец этому абсолютно бесплатно!

Этот метод сильно удивит ваш мозг, не потребует никаких расходов, он экологически чист и безопасен даже для детей и может быть использован как в помещении, так и на открытом воздухе. Это действительно работает!

Все что вам потребуется это кофейная гуща. В каждой семье остается старая кофейная гуща после утреннего завтрака с ароматным свежезаваренным кофе и пончиками, которую все всегда просто выливают прочь. Лучше использовать ее с пользой, сделав неожиданный неприятный сюрприз для комаров. Скоро ваш дом превратиться в свободный от комаров рай!

Просто выполните следующие действия:

Высушите кофейную гущу, поместив ее в миску и накрыв фольгой. Храните в прохладном темном месте. После высыхания, выложите ее на плоскую поверхность, для этого вы можете использовать тарелку, покрытую фольгой.

Теперь все, что вам нужно будет сделать, это поджечь кофейную гущу, чтобы она задымилась как ладан для отпугивания злых комаров. Внимательно смотрите, чтобы тлеющая гуща не упала на горючие предметы, так как это может привести к пожару, соблюдайте меры предосторожности.

Интенсивный запах кофе, такой приятный и возбуждающий для человека, непереносим для очень чутких к запахам насекомых, комары будут держаться подальше от вас. Выставите ваш самодельный репеллент в центре, чтобы дымок распространялся как можно дальше, и проклятые насекомые оставят вас и вашу семью в покое.

Если вы отдыхаете на даче, почему бы не разместить несколько таких отпугивателей вокруг вашего сада, так чтобы ваши гости смогли наслаждаться природой в мире и спокойствии.

Есть еще много вещей, которые вы можете сделать, чтобы защитить себя от комаров, но описанный нами метод прост и бесплатен, и не требует от вас специальных знаний и умений. Так почему бы не попробовать сделать свой отдых приятным и безмятежным.