Главная страница » математика » Сколько существует комбинаций чисел из 4 цифр?

Сколько существует комбинаций чисел из 4 цифр?

  • by admin
Сколько существует комбинаций чисел из 4 цифр

Если вы хотите посчитать все возможные комбинации чисел из 4 цифр, это не значит, что вы хотите взломать сейф или разблокировать мобильный телефон вашего партнера. Хотя здесь также используются 4-значные числа, как и с PIN-кодами и тому подобное.

Иногда такая информация также нужна для уроков математики в школе или вы хотите докопаться до сути всего из чистого интереса.

Ответ можно дать очень быстро и без особых пояснений: 10 000. Есть 10 000 комбинаций чисел с 4 цифрами.

Но как это рассчитать?

Метод расчета и требования

Предварительные условия для вычисления числовых комбинаций с 4 цифрами следующие: Вы должны предположить, что возможны все числа от 0 до 9. 10 здесь не вариант, так как 10 само по себе является двузначным числом.

Все цифры могут встречаться дважды, трижды или четыре раза. Это означает, что 1111 возможно. Зеркальные формы также считаются отдельной комбинацией. Так что 1234 — это не то же самое, что 4321, а совершенно новая комбинация.

Для каждой отдельной цифры, т. е. числа, есть десять возможных вариантов, т. е. от 0 до 9.
Наибольшая возможная комбинация цифр — 10 в степени 4.

Это означает, что получается следующий расчет:

10 х 10 х 10 х 10 = 10 000

Если хотите, вы, конечно, можете взять лист бумаги и ручку и записать и пересчитать все варианты. 0001, 0002 и так далее. Но это слишком много работы, поэтому этот расчет гораздо более практичен.

Когда на самом деле нужна комбинация чисел из четырех цифр?

Как уже упоминалось, многим ученикам на уроках математики нужны арифметические навыки с четырьмя цифрами. Так что он недолго остается на 1+1 или 1×1. В какой-то момент ученикам придется научиться работать с большими числами. В зависимости от класса в учебниках по математике всегда есть такие расчеты:

1784 + 2798 =

Если вам так хочется, посчитайте плюсовую задачу. Здесь уже можно обнаружить, что результат состоит из четырех цифр.

8950 + 2114 =

Теперь учащиеся могут решить эту задачу немедленно и обнаружат, что результат состоит из более чем четырех цифр.

1000 х 10 =

В этом случае ни один номер не состоит из четырех цифр, а результат, ставка? Теперь каждый должен был понять, что имеется в виду под использованием четырехзначных чисел в математике. Где в быту еще нужны комбинации из четырех цифр?

Взломать сейф — там что-то было

Да, вполне возможно, что сейф защищен числовым кодом, и этот код состоит ровно из четырех цифр. Конечно, взломать код не так просто. Это зависит от того, является ли владелец хранилища человеком, которого вы знаете, или нет. Например, если это знакомый или даже родственник, чей сейф приходится взломать, потому что он забыл код, то помощь не является уголовным преступлением.

В этом случае вам следует попробовать классические простые комбинации, такие как эта:

0000
1111, 2222, 3333, 4444, 5555, 6666 и т.д.
1234
4321
1346
6431
1379
9731

Если сейф не может быть открыт ни одной из этих четырехзначных комбинаций, то это может быть дата рождения владельца. Многие берут первые две цифры дня рождения в сочетании с двумя цифрами месяца рождения. Если день рождения приходится на 5-е число месяца, то перед 5 нужно поставить 0. Это также относится к месяцам только с одной цифрой. Другие, напротив, используют год рождения, например 1965. Если сейф по-прежнему не удается открыть, для этого следует поручить специализированной компании.

Забыли код телефона

Несмотря на Face ID или Touch ID, многие владельцы смартфонов по-прежнему используют цифровой код для разблокировки экрана блокировки. Это требуется только при использовании Touch или Face ID, если смартфон не может идентифицировать ID.

Любой, кто забывает свой код, сталкивается с серьезной проблемой с качественными моделями. Но прежде чем звонить в экстренные службы для полной перезагрузки телефона, владельцам следует дважды подумать. Было ли это действительно только четыре цифры, потому что новые устройства также позволяют больше, чем просто четыре цифры.

Владельцам смартфонов лучше всего поступить так же, как с сейфом, и попробовать обычные простые комбинации цифр. Только если это не сработает, вы пробуете дни рождения всех родственников, включая себя и домашних животных. Может быть, это также годовщина свадьбы или в качестве сувенира близкого человека, годовщина его смерти.

Мобильные замки и умные домашние комбинации

Коды являются частью системы безопасности нашей жизни. Замки смартфонов, колесные и дверные замки — типичные системы безопасности, которые являются частью повседневной жизни. Если вы не помните цифровой код своего велосипедного замка, вам не о чем беспокоиться, если в доме есть болторез, которым можно взломать замок.

С другой стороны, если вы забыли код доступа к дверному замку, вы можете решить проблему в цифровом виде с помощью другого запроса безопасности. Провайдеры позволяют генерировать новый код через соответствующее приложение. Это делает старый код устаревшим и отныне важно помнить четыре цифры числовой комбинации.

ПИН-код карты банкомата

Клиенты получают четырехзначный PIN-код со своей дебетовой или кредитной картой. Некоторые банки позволяют клиентам выбирать код самостоятельно в надежде, что они лучше запомнят свои соответствующие коды. Даже если вы поменяете банковскую карту, прежний код останется прежним. Новый PIN-код возможен только в том случае, если клиент настаивает на этом и создает его самостоятельно.

Никогда не храните ПИН-код вместе с банковской картой, так как это облегчает доступ к банковскому счету ворам или мошенникам. Утерянные банковские и кредитные карты должны быть немедленно заблокированы, чтобы никто не мог ничего сделать с четырьмя цифрами комбинации чисел.