Главная страница » Полезные советы » Что делать, если в День Святого Валентина нет второй половины?

Что делать, если в День Святого Валентина нет второй половины?

  • by admin

Приближается День всех влюбленных. Люди будут дарить друг другу подарки в виде сердечек, признаваться в любви, совершать романтичные поступки.

Кто-то любит этот праздник. Кто-то относится к нему равнодушно. А кто-то может и ненавидит. На самом деле, праздник это такой же день, как и другие, но имеющий определенные традиции празднования. Люди, которые не любят этот праздник, могут переживать из-за того, что на данном этапе жизни, у них нет второй половины.

День Святого Валентина – это праздник романтики. Переживать из-за того, что в этот день нет второй половины – бессмысленно, к тому же такие размышления могут испортить настроение. Это как в День студента переживать о том, что студенчество закончилось.

Как поднять себе настроение и что делать, если нет второй половины?

1. Если День влюбленных является романтичным праздником, но при этом нет второй половины, так может, стоит её найти?

Возможно, в окружении есть девушка или парень, к которому (или к которой) есть симпатия. Возможно, присутствует общение и дружба. Так может, стоит открыть свои чувства в этот день? Можно отправить валентинку понравившемуся человеку. Сейчас, кстати, можно отправлять электронные. Можно по почте или в социальной сети. А можно встретиться с человеком и признаться в своих чувствах. Но нужно быть готовым к отказу. Ведь всё может быть. В случае отказа, не стоит печалиться, ведь праздник продолжается. Но попробовать стоит. А вдруг чувства взаимны? И тогда День Святого Валентина станет настоящим праздником. В любом случае, это лучше, чем переживать об одиночестве и отсутствии второй половины.

2. А что если сделать День Святого Валентина днём поиска второй половины?

Может такое быть, что и любимого человека рядом нет, и нет того, к кому бы была симпатия. Так может, стоит познакомиться с кем-нибудь? Сейчас с интернетом сделать это стало проще.

1) Можно познакомиться в социальной сети.

Нужно найти группу знакомств и просмотреть объявления, написать понравившемуся человеку. Также можно создать своё объявление и ждать, когда кто-нибудь напишет. В таких группах могут быть люди, которых объединяют общие интересы. Можно зайти на страницу заинтересовавшего человека и просмотреть информацию и фотографии.

2) Можно зарегистрироваться на сайте знакомств, создать анкету. Дальше нужно просмотреть анкеты других людей и написать понравившемуся человеку. На сайтах знакомств также есть информация в анкетах, по которой можно посмотреть подходит человек или нет.

3) Можно попробовать познакомиться через друзей. Возможно, они могут познакомить с человеком, который будет интересен.

3.Можно посмотреть на праздник шире. Например, подумать о том, что любовь бывает не только романтическая, но и дружеская, родственная.

Можно вручить подарки друзьям и устроить вечеринку. Или пойти в гости к родственникам, с которыми давно не виделись, но хотелось бы их увидеть.

4. Если нет желания ни с кем знакомиться, то можно признаться в любви… самому себе!

В День Святого Валентина можно купить пирожные или торт в виде сердца и объявить этот день – днём исполнения своих желаний. Нужно подумать о том, что всегда хотелось, написать свои желания, и, начинать их исполнять. Тогда хорошее настроение в праздник гарантировано!

Главное помнить, что праздник в душе, а не в календаре. Если будет хорошее настроение, то праздник может принести настоящее удовольствие и остаться в памяти приятным воспоминанием.