Главная страница » Сельское хозяйство » Как разводить сверчков?

Как разводить сверчков?

  • by admin

Не зависимо от того, планируете ли вы разводить сверчков для своих домашних животных, или для продажи ближайшего зоомагазина, что этих насекомых очень легко разводить. Чтобы в ваших сверчков постоянно было потомство, вам нужно обеспечить им соответствующую пищу, среду обитания и возможность размножаться.

Жилье для сверчков

1. Подыщите домик для сверчков. Для колонии молодняка этих насекомых вам понадобится 2 домика. Они могут быть пластиковыми, металлическими или стеклянными, но в крышках должны быть отверстия, через которые будет поступать воздух. Также для этого идеально подойдет старый аквариум.

2. В аквариуме должно небольшое сооружение, где сверчки могут прятаться. Положите в него свернутое в трубочку бумажное полотенце, рулон туалетной бумаги или кусочки картонного контейнера для яиц.

3. Не допускайте попадания прямых солнечных лучей на жилье для сверчков. Поставьте его в затененное, хорошо проветриваемое место.

Кормление сверчков

1. Хорошо кормите сверчков. Как и большинство насекомых, они едят молотую овсяную крупу, корм для сверчков, который можно купить в любом зоомагазине, мелко нарезанные овощи и фрукты.

2. Давайте воду сверчкам. Смочите в воде бумажное полотенце или губку и хорошо выкрутить ее. Положите ее в контейнер, сверчки будут высасывать воду из нее. Меняйте полотенце каждый день.

3. Также обеспечьте сверчков материалом для гнезда. Для этого поставьте на дно контейнера небольшую коробку с 5-7-сантиметровым слоем влажного песка или торфяного мха. Именно в него сверчки будут откладывать свои яйца.

4. Проверяйте коробку с материалом для гнезда 3-4 раза в неделю, чтобы убедиться, что он влажный. Если нужно, сбрызгивайте его водой. Когда увидите в гнезде маленькие белые овальные яйца сверчков (обычно через 4-7 дней), поместите коробку в инкубатор.

Появление маленьких сверчков и уход за ними

1. Подготовьте инкубатор. Для этого просто поставьте коробку с гнездом на электрическую грелку. Проверьте, чтобы в крышке коробки были отверстия для циркуляции воздуха.

2. Следите за Выклюнувшихся личинками. Когда сверчки начнут вылупляться, переставьте коробку в ящик с отверстиями на крышке. Он должен находиться на грелке.

3. Положите на дно ящика блюдце с едой для сверчков и влажную губку (не забудьте ее выкрутить). Маленькие сверчки будут оставаться в ящике, наслаждаясь теплом, едой и водой.

4. Когда вылупятся все яйца, достаньте и выбросьте остатки гнезда. Когда маленькие сверчки достигнут размера около 5 мм, поместите 50-75 из них в контейнер с крупными сверчками, чтобы поддержать жизнь в колонии.